Saison 2016/17

E-Junioren Staffel 6, 2016/17 - 3. Spieltag am 06.05.2017:
FC Rottenburg I – TV Derendingen I  1:9   Bericht>>

E-Junioren Staffel 6, 2016/17 - 2. Spieltag am 29.04.2017:
TV Derendingen I – TSV Lustnau I  8:1   Bericht>>

E-Junioren Staffel 6, 2016/17 - 1. Spieltag am 25.03.2017:                                 

SV Rommelsbach I – TV Derendingen I  2:3  Bericht>>

Aktuelle News Hallensaison

  • F5-Junioren holen Platz 2 bei der Bezirkshallenrunde, F4 wird 5.  Bericht>>

Aktuelle Ergebnisse

 

Samstag, 26.11.2016:

  • C-Jugend:
    • TV Derendingen II - TG Gönningen II  9:3  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Degerschlacht/Sickenhausen I - SGM Derendingen/Tübingen  4:2

Samstag, 19.11.2016:

  • D-Jugend:
    • TV Derendingen II - SGM Wendelsheim/Wurmlingen II  0:3
  • C-Jugend:
    • SGM Rommelsbach/Reutlingen - TV Derendingen II  4:7
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - SGM Wendelsheim  Abse.

Samstag, 12.11.2016:

  • E-Jugend:
    • TV Derendingen I - TSG Tübingen I  2:5
    • VfB Bodelshausen I - TV Derendingen II  5:1
    • TSG Tübingen IV - TV Derendingen IV  5:3
  • D-Jugend:
    • SGM Sickenhausen/Degerschlacht I - TV Derendingen I  0:0  Bericht>>
    • TSV Mähringen I - TV Derendingen II  3:4
  • C-Jugend:
    • SGM Kiebingen/Bühl - TV Derendingen I  1:4  Bericht>>
    • TV Derendingen II - FC Gomadingen-Dapfen  2:3  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - TuS Metzingen  0:4 

Dienstag, 08.11.2016:

  • D-Jugend:
    • TV Derendingen I - SGM Dusslingen/Nehren I  5:0  Bericht>>

Samstag, 05.11.2016:

  • A-Jugend:
    • SV Walddorf - SGM Derendingen/Tübingen  7:0

 

Sonntag, 06.11.2016:

  • C-Jugend:
    • TV Derendingen I - TSG Tübingen II  3:0  Bericht>>
  • B-Jugend:
    • SSC Tübingen - SGM Tübingen/Derendingen I  0:1

Samstag, 29.10.2016:

 

  • D-Jugend:
    • TV Derendingen I - SGM Gönn./Ösch./Talh. I  2:0  Bericht>>
  • C-Jugend:
    • SGM Mössingen/Belsen II - TV Derendingen I  1:9  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Ofterdingen/Bodelshausen - SGM Derendingen/Tübingen  0:1

 

Sonntag, 30.10.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Tübingen/Derendingen II - FC Mittelstadt  1:1

Dienstag, 25.10.2016:

  • B-Jugend - Bezirkspokal 3. Runde:
    • SGM Eichenberg - SGM Tübingen/Derendingen I  0:1

Samstag, 22.10.2016:

  • E-Jugend:
    • TSV Lustnau I - TV Derendingen I  2:4  Bericht>>
    • TV Derendingen II - Spvgg Mössingen I  1:1
    • TSV Lustnau III - TV Derendingen III  6:2
    • TV Derendingen IV - Spvgg Mössingen II  4:5
  • D-Jugend:
    • SGM Mössingen/Belsen II - TV Derendingen I  1:9  Bericht>>
    • SGM Ammertal II - TV Derendingen II  2:6
    • TV Derendingen III - TSV Eningen/Achalm II  1:2
  • C-Jugend:
    • TSV Altingen - TV Derendingen I  1:3  Bericht>>
    • TG Gönningen II - TV Derendingen II  2:7  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - TSV Dettingen/Erms  0:3

 

Sonntag, 23.10.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Tübingen/Derendingen I - SGM Ammertal  7:1
    • SGM Tübingen/Derendingen II - TuS Metzingen  1:4

Dienstag, 18.10.2016:

  • A-Jugend:
    • TSV Gomaringen - SGM Derendingen/Tübingen  3:1

Samstag, 15.10.2016:

  • E-Jugend:
    • FC Rottenburg I - TV Derendingen I  2:2
    • TV Derendingen II - FC Rottenburg II  5:3
    • FC Rottenburg III - TV Derendingen III  7:1
    • TV Derendingen IV - FC Rottenburg IV  2:3
  • D-Jugend:
    • TV Derendingen I - TB Kirchentellinsfurt I  2:1  Bericht>>
    • TV Derendingen II - TB Kirchentellinsfurt II  5:0
    • TSV Mähringen II - TV Derendingen III  8:5
  • C-Jugend:
    • SGM Ammertal - TV Derendingen I  0:7  Bericht>>
    • TV Derendingen II - SGM Rommelsbach/Reutlingen  2:14  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - SGM Engstingen/Hohenstein I  0:4

 

Sonntag, 17.10.2016:

  • B-Jugend:
    • TSG Tübingen II - SGM Tübingen/Derendingen I  0:5
    • TB Kirchentellinsfurt II - SGM Tübingen/Derendingen II  2:0

Mittwoch, 12.10.2016:

  • E-Jugend:
    • TV Derendingen III - SV Neustetten  II  8:2
  • D-Jugend:
    • TSV Kusterdingen - TV Derendingen I  1:9  Bericht>>

Samstag, 08.10.2016:

  • E-Jugend:
    • TV Derendingen I - VfL Pfullingen I  2:3  Bericht>>
    • SGM Dusslingen I - TV Derendingen II  7:3
    • TV Derendingen III - SGM Oberndorf/Wendelsheim  4:0
    • SGM Dusslingen III - TV Derendingen IV  11:0
  • D-Jugend:
    • FC Rottenburg III - TV Derendingen II  0:7
    • TV Derendingen III - TSV Dettingen/Erms III  6:1
  • C-Jugend:
    • TV Derendingen I - SGM Wurmlingen/Hailfingen II  8:1  Bericht>>
    • FC Gomadingen-Dapfen - TV Derendingen II  9:5  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • TSV Betzingen - SGM Derendingen/Tübingen  1:2

 

Sonntag, 09.10.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Eichenberg II - SGM Tübingen/Derendingen I  1:6
    • SV Walddorf - SGM Tübingen/Derendingen II  0:1

Dienstag, 04.10.2016:

  • E-Jugend:
    • SSV Reutlingen I - TV Derendingen I  8:1  Bericht>>
  • D-Jugend:
    • TV Derendingen II - SpVgg Bier./Schwd./Ob.  6:0

Samstag, 01.10.2016:

  • E-Jugend:
    • TV Derendingen II - TB Kirchentellinsfurt I  1:7
    • ASV Pfäffingen - TV Derendingen III  10:0
    • TV Derendingen IV - TB Kirchentellinsfurt II  3:1
  • D-Jugend:
    • TV Derendingen I - FC Mittelstadt  10:0  Bericht>>
    • Spfr Reutlingen - TV Derendingen III  2:9
  • C-Jugend:
    • VfL Dettenhausen - TV Derendingen I  1:9  Bericht>>
    • TV Derendingen II - TG Gönningen II  6:4  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - TSV Sondelfingen  4:1

 

Sonntag, 02.10.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Tübingen/Derendingen I - TGV Entringen  3:3
    • SGM Tübingen/Derendingen II - SGM Pliezhausen  1:0

Dienstag, 27.09.2016 - Bezirkspokal 2. Runde:

  • B-Junioren:
    • SGM Tübingen/Derendingen I - SGM Öschingen/Talheim/Gönningen  4:1
  • A-Junioren:
    • SGM Derendingen/Tübingen - TSV Gomaringen  0:1

Samstag, 24.09.2016:

  • E-Jugend:
    • TV Derendingen I - SSC Tübingen I  1:11  Bericht>>
    • TSV Mähringen I - TV Derendingen II  3:10
    • TV Derendingen III - SSC Tübingen II  0:11
    • TSV Mähringen II - TV Derendingen IV  13:2
  • D-Jugend:
    • TSG Tübingen II - TV Derendingen I  1:2  Bericht>>
    • VfL Dettenhausen - TV Derendingen II  3:1
    • TSV Genkingen - TV Derendingen III  7:1
  • C-Jugend:
    • TV Derendingen I - SGM Dußlingen/Nehren  3:0  Bericht>>
    • SGM Rommelsbach/Reutlingen - TV Derendingen II  5:13  Bericht>>
  • A-Jugend:
    • TSG Young Boys Reutlingen - SGM Derendingen/Tübingen  8:0

 

Sonntag, 25.09.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Nehren/Dußlingen - SGM Tübingen/Derendingen I  1:2
    • SGM Kiebingen/Bühl - SGM Tübingen/Derendingen II  1:0

Samstag, 17.09.2016:

  • E-Jugend:
    • TSV Gomaringen I - TV Derendingen I    11:1  Bericht>>
    • TV Derendingen II - SV Weiler                 3:1
    • SV Neustetten II    - TV Derendingen III  ausf.
    • TV Derendingen IV - VfB Bodelshausen II 0:9
  • D-Jugend:
    • TV Derendingen I  - SGM Reutlinger Juniors      3:2  Bericht>>
    • TV Derendingen II - SGM Hailfingen/Seebronn  2:4
  • C-Jugend:
    • TV Derendingen II - SGM Gomadingen-Dapfen  6:5
  • A-Jugend:
    • SGM Derendingen/Tübingen - SGM Degerschlacht/Sickenhausen  1:3

 

Sonntag, 18.09.2016:

  • B-Jugend:
    • SGM Tübingen/Derendingen I  - SGM Mössingen/Belsen  3:2
    • SGM Tübingen/Derendingen II - SV Ohmenhausen  1:8

Die Fußballschule des VfB Stuttgarts war zu Beginn der Sommerferien Gast auf dem Sportgelände des TV Derendingen.

 

Bilder und Berichte hier>>

Neues von der E-Jugend:

  • Turniersieg in Kuppingen, E-Jugend verteidigt Titel
  • Turniersieger beim Möhn-Cup in Dettingen/Erms
  • E1-Junioren holen Bezirksmeisterschaft

Berichte>> 

Jahrgang 2008 am Wochenende erfolgreich beim Entringer Jugendturnier Bericht und Bilder>>

D1-Jugend wird auch in Kuppingen Zweiter             Ergebnisse>>

D1 wird Zweiter beim Turnier des TSV Laufen/Eyach            Ergebnisse>>

D1-Junioren gewinnen Sengental-Cup beim SV Bühl! 

Bericht und Bilder hier>>